251651-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Wärmeversorgungs- und Kälteanlagen (Heizungsanlagen) - Neubau Erweiterung OBS-Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgungs- und Kälteanlagen (Heizungsanlagen) - Neubau Erweiterung OBS-Süd
BeschreibungHeizungsanlagen Wärmeversorgungs- und Kälteanlagen (KGr. 420)
Interne Kennung91-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmeerzeugung: 2x Wärmepumpe Heizen und Kühlen, je ca. 58 kW heizen je ca. 40 kW kühlen Rohrleitungen ca. 1.950 m Rohr aus nichtrostendem Stahl in den Dimensionen DN 12 bis 100 Bauteile: 78 x Heizkörper 1x Wasseraufbereitungsstation und automatische Nachspeisung 2x Pufferspeicher je 1000 l 1x Kompaktverteiler mit Ventilen, Absperrungen, Manometer, Thermometer, Pumpen, Entlüftung, Verteiler mit 6x Vorlauf- und 6x Rücklaufabgängen 9x Pumpen