251654-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung zur Überlassung SUSE Linux Subscriptionen und Schulungen z. Betriebssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Überlassung SUSE Linux Subscriptionen und Schulungen z. Betriebssystem
BeschreibungRahmenvereinbarung (Rahmenvertrag) über die Lieferung von Lizenzabonnements (Subscriptions) für SUSE Linux for SAP, SUSE Linux Micro und dem Suse Manager inkl. Wartung/Pflege und Betriebssystem-Schulungen für die Laufzeit von vier Jahren.
Interne KennungR25_004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0