251718-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau von Gymnastikräumen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von Gymnastikräumen
BeschreibungDie Gemeinde Wentorf beabsichtigt den Neubau von Gymnastikräumen inkl. notwendiger Nebenräume auf dem Grundstück Südring (Am Sportplatz 10, 21465 Wentorf bei Hamburg) vom Sport-Club Wentorf. Als Grundlage dient die durchgeführte Machbarkeitsstudie. Details sind der Anlage A1 – Projekt- und Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungWEN-GYM-SCW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung ‚Tragwerksplanung‘ gem. § 51 ff. HOAI 2021 und ‚Thermische Bauphysik‘ gem. Anlage 1.2 HOAI 2021
BeschreibungZiel der ausgeschriebenen Leistungsbilder ‚Fachplanung – Tragwerk‘ und ‚Fachplanung – Thermische Bauphysik‘ ist es die Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 6 gem. § 51 ff. HOAI 2021 und der Leistungsphasen 1 bis 7 gem. Anlage 1.2 HOAI 2021 für den Neubau der Gymnastikräume inkl. notwendiger Nebenräume zu erbringen.
Interne KennungWEN-GYM-SCW-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung