See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de renouvellement de la station d'épuration "La Gare" et une partie du réseau de transfert
Beschreibung: Suite au diagnostic et schéma directeur d'assainissement réalisé par le bureau d'études Réalités Environnement en 2024, il a été identifié de nombreux dysfonctionnements sur le système de la Gare, notamment au niveau de la station d'épuration (STEU La Gare) et sur une partie du réseau de transfert
Interne Kennung: 25FS-0111-Q
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311100 Unterstützende Leistungen im Tief- und Hochbau, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RECONSTRUCTION D'UNE STATION D'EPURATION DE TYPE BOUES ACTIVEES DE 6000 EQUIVALENT HABITANT
Beschreibung: RECONSTRUCTION D'UNE STATION D'EPURATION DE TYPE BOUES ACTIVEES DE 6000 EQUIVALENT HABITANT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311100 Unterstützende Leistungen im Tief- und Hochbau, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Los: LOT-0002
Titel: RENOUVELLEMENT DE LA CANALISATION DE TRANSFERT DES EAUX USEES DE LA BASCULE VERS LA STATION D'EPURATION
Beschreibung: RENOUVELLEMENT DE LA CANALISATION DE TRANSFERT DES EAUX USEES DE LA BASCULE VERS LA STATION D'EPURATION
Interne Kennung: 2