251782-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über verschiedene 20kV-Kompaktstationen und Zubehör
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Rahmenvertrag umfasst die Herstellung und Lieferung von schlüsselfertigen begehbaren- und nichtbegehbaren 20kV-Kompaktstationen für den Einsatz als Netz- und Kundenanlagen sowie die Lieferung von zugehörigem Zubehör vor allem im Netzgebiet der Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH aufgeteilt in vier Lose. Die Laufzeit des Rahmenvertrags beträgt fünf Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 20kV-Beton-Kompakstationen 400 - 1.250kVA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Herstellung und Lieferung von 20kV-Beton-Kompaktstationen nach DIN EN 62271-202 für Netz- und Kundenanlagen vor allem im Netzgebiet der Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH. Der Umfang beträgt in etwa zehn Stationen pro Jahr.
Variante 1: Station bis 630kVA (MS bis 3 Felder) Abmessungen ca. 2,80 x 2,00m (LxB) Variante 2: Station von 800 – 1250kVA (MS bis 3 Felder und 1 Messfeld) Abmessungen ca. 3,00 x 2,40m (LxB)
Lieferung von 20kV-Blech-Kompaktstationen 400 - 1.250kVA
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag über die Herstellung und Lieferung von 20kV-Stahlblech-Kompaktstationen nach DIN EN 62271-202 für Netz- und Kundenanlagen vor allem im Netzgebiet der Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH. Der Umfang beträgt etwa 20 Stationen pro Jahr.
Variante 1: Station bis 630kVA (MS mit Sicherungslasttrennschalter KKT) Variante 2: Station von 800 – 1250kVA (MS mit Leistungsschalter und Messfeld KKL+M)
Lieferung von begehbaren 20kV-Beton-Stationen 400 - 1.250kVA
Los-Nr.: 3
Rahmenvertrag über die Herstellung und Lieferung von begehbaren 20kV-Beton-Stationen nach DIN EN 62271-202 für Netz- und Kundenanlagen vor allem im Netzgebiet der Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH. Der Umfang beträgt in etwa zwei Stationen pro Jahr.
Variante 1: Station bis 1.250 kVA mit einer Trafokammer Abmessungen ca. 3,00 x 4,80m (LxB) Variante 2: Station bis 1.250kVA mit zwei Trafokammern Abmessungen ca. 3,00 x 6,00m (LxB)
Lieferung von Zubehör für 20kV-Kompaktstationen
Los-Nr.: 4
Rahmenvertrag über die Lieferung von Zubehör für 20kV-Kompaktstationen für Netz- und Kundenanlagen vor allem im Netzgebiet der Stadtwerke Karlsruhe Netzservice GmbH.
- Türen
- Lüftungselemente