251784-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – Wohnungsbau Wallenburger Straße, hier: Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnungsbau Wallenburger Straße, hier: Baumeisterarbeiten
BeschreibungAusführungsumfang: 1. Baustelleneinrichtung: Kran, Container, Bauzaun 2. Erdarbeiten: Feinaushub ca. 250 m³, Hinterfüllung, Bodenaustausch ca. 1.300 m³ 3. Dränage: Leitungen ca. 77 lfdm, Sickerschächte 2 Stück, Spülschächte 5 Stück 4. TGA-Leitungen: Rohrgräben ca. 151 m³, Schmutzwasser ca. 52 lfdm, Trinkwasser ca. 40 lfdm, Nahwärme ca. 49 lfdm 5. E-Verrohrung: Kabelgräben ca. 46 lfdm, Leerrohre ca. 170 lfdm 6. Fundamente, Bodenplatten ca. 261 m³ 7. Fundamenterder ca. 595 lfdm 8. Betonwände ca. 147 m³ 9. Betondecken ca. 1.873 m² 10. Mauerwerk Ziegel d= 36,5 cm ca. 1.005 m², d= 24 cm ca. 555 m² 11. Abdichtung: PMBC ca. 280 m², Schweißbahn ca. 241 m² 12. Betonschutz OS-5b ca. 71 m²
Interne Kennung2025-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001