25180-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Behördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Erdbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehördenzentrum Lüneburg Nord - LAVES, Grundsanierung und Anpassung Labor, Erdbauarbeiten
BeschreibungErdarbeiten zur Kanalsanierung bestehend aus: Baustelleneinrichtung, Rück- und temp. Wiedereinbau des Bestandspflasters, Freimachen des Geländes, De- & Remontage von Landschaftsausstattungen (Mülleimer, Fahrradbügel etc.), Erdbauarbeiten mit Grabenverbaugerät und Normenverbau inkl. Entsorgung des Aushubs sowie Verfüllung. Der Bestandsboden ist als Z2 eingestuft. Die Bauausführung findet in zwei Bauabschnitten statt.
Vorherige Bekanntmachung390036-2024
Interne Kennung24E50307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPflasterarbeiten: 90 m2 Freimachen des Geländes 400 m2, 11 Bäume Erdbauarbeiten (inkl. Entsorgung) mit Grabenverbaugerät: Aushub und Wiedereinfüllung: 365 m3 Grabenverbaufläche 450 m2 Normenverbau: Aushub und Wiedereinfüllung: 205 m3