251801-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – Universitätsklinikum Münster - Rahmenverträge 2025 - R25 Modulschränke Metall
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Rahmenverträge 2025 - R25 Modulschränke Metall
BeschreibungRahmenvertrag 2025 Modulschränke Stahl
Interne Kennung2025-R25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bauunterhaltungsarbeiten an den Gebäuden des Universitätsklinikums Münster schreibt die Vergabestelle einen Rahmenvertrag über "Modulschränke Stahl" aus. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten häufig vorkommende Arbeiten, die dann in Einzelaufträgen näher definiert und abgerufen werden. Die Einrichtungen und Gebäude des UKM (Universitätsklinikum Münster) sind in dem beiliegenden Lageplan aufgeführt und befinden sich hauptsächlich in dem von den folgenden öffentlichen Straßen eingefassten Bereich: - Albert-Schweitzer-Straße - Rishon-le-Zion-Ring - Robert-Koch-Straße - Vesaliusweg - Niels-Stensen-Straße - Tondernstraße - Schmeddingstraße Weitere Institute befinden sich an der Von-Esmarch-Straße und dem Horstmarer Landweg. Außerdem sollen die Liegenschaften der UKM MHS in Borghorst und Emsdetten Leistungen aus dem Rahmenvertrag abrufen können. Der Auftragswert wurde so genau wie möglich auf der Basis der in den Vorjahren abgerufenen Leistungen ermittelt. Allerdings kann nicht sicher vorausgesagt werden, welche Leistungen im Vertragszeitraum benötigt werden. Der voraussichtliche Auftragswert für das Gewerk "Modulschränke Stahl" wurde für eine 1-jährige Laufzeit mit einer Summe von 80.000,00 EUR (netto) geschätzt. Der Auftraggeber behält sich vor den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.