251815-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Verpflegungsleistungen für Grundschulen und Kindergärten der Stadt Starnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen für Grundschulen und Kindergärten der Stadt Starnberg
BeschreibungLOS 1: Vollumfängliche Speisenversorgung (inklusive der Bereitstellung von Personal und Eindecken von Geschirr, Besteck, Wasser und Wasserkaraffen, sowie Bereitstellung eines internetbasierten Bestellsystems) der Grundschule Söcking (Mensa) LOS 2: Speisenbelieferung von vorproduzierten Speisen zu festgelegten Zeiten an folgende Einrichtungen: Kindergarten Hirschanger Kinderhaus Irmg.-Stadler, Kinderhaus Spielinsel Mittagsbetreuung Grundschule Starnberg, Schlossbergstr.
Interne KennungEU-3-2-vw-26-166
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpeisenversorgung GS Söcking
BeschreibungVollumfängliche Speisenversorgung (inklusive der Bereitstellung von Personal und Eindecken von Geschirr, Besteck, Wasser und Wasserkaraffen, sowie Bereitstellung eines internetbasierten Bestellsystems) der Grundschule Söcking (Mensa)
Interne KennungEU-3-2-vw-26-166_LOS 1
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Vertragsablauf - infolge Zeitablaufs - ist der Auftragnehmer verpflichtet, auf Wunsch der Stadt Starnberg die Vertragsvereinbarungen für die Dauer von maximal sechs Monaten fortzuführen.
LosLOT-0002
TitelSpeisenlieferung Kitas und GS Schlossbergstr
BeschreibungSpeisenbelieferung von vorproduzierten Speisen zu festgelegten Zeiten an folgende Einrichtungen: Kindergarten Hirschanger Kinderhaus Irmg.-Stadler, Kinderhaus Spielinsel Mittagsbetreuung Grundschule Starnberg, Schlossbergstr.
Interne KennungEU-3-2-vw-26-166_LOS 2