251834-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung el. Energie (Strom) - WAZV Bode Wipper
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung el. Energie (Strom) - WAZV Bode Wipper
BeschreibungLieferung el. Energie (Strom) aus erneuerbaren Energien - WAZV Bode-Wipper
Interne Kennung1013077/Bode-Wipper 2026 ff.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Versorgung von 145 Abnahmestellen (Zählpunkte), davon 139 gem. Standardlastprofil (SLP) und 6 gem. registrierender Leistungsmessung (RLM), die für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis zum 31.12.2028 mit elektrischer Energie aus Erneuerbaren Energien beliefert werden. Die Liefermenge im Jahr 2024 belief sich auf ca. 3.108.387 kWh, davon ca. 2.278.639 kWh RLM und 829.748 kWh SLP.
Interne Kennung0001