See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPO Kooperationsvereinbarung 2024 Weiterentwicklung CityMobil APP
Beschreibung: MPO Kooperationsvereinbarung 2024 Weiterentwicklung CityMobil
Interne Kennung: 20240234
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: MPO KONTINGENTSVEREINBARUNG (2024) über den Abruf von Entwicklungsleistungen iZm der Weiterentwicklung von CityMobil Applikationen.Vertragspartner sind Anbieter von Dienstleistungen im Bereich des ÖPNV und Gesellschafter der als GesBR organisierten Mobilitatsplattform Österreich („MPO“). Die MPO besteht derzeit aus den Verkehrsunternehmen der Städte Wien, Graz, Linz, Salzburg, Innsbruck und Klagenfurt.