2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D’OEUVRE DE SECURISATION ET DE PRISE EN GESTION TECHNIQUE DU SITE DE L’HOTEL DIEU A NANTES
Beschreibung: Les prestations concernent les études et la réalisation de la sécurisation ainsi que les premières interventions sur le site de l’Hôtel-Dieu à Nantes, libéré à la suite du déménagement du CHU. Les missions couvrent les interventions pendant la période transitoire entre le déménagement du CHU et la veille du déménagement des Universités, soit entre 2028 et 2031.
Interne Kennung: 2025HD-MOESECU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations concernent les études et la réalisation de la sécurisation et des premières interventions sur le site de l’Hôtel Dieu à Nantes, libéré à la suite du déménagement du CHU. Les missions couvrent les interventions pendant la période transitoire entre le déménagement du CHU et la veille du déménagement des Universités, c’est-à-dire entre 2028 et 2031.
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung