2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de prévention incendie, de première intervention sur sinistre et de gestion d'alarmes sur le site du parc d'hydrocarbures du Lazaret du DEMa de Toulon
Beschreibung: Marché composite qui s’exécute en partie sous la forme d’un marché constitué de prestations continues, et en partie sous la forme d’un accord cadre pour des prestations à la demande. Le marché implique les activités suivantes: a) Prestations continues : prévention incendie (rondes, visites des extincteurs, vérification des postes fixes incendie) ; interventions sur sinistres (incendie et accident) ; assistance et secours aux personnes. / b) Prestations ponctuelles : activités listées supra réalisées au fur et à mesure des besoins par émission de bons de commande. A titre indicatif, l'administration souhaite que les prestations puissent s'exécuter à compter du 1er septembre 2026.
Interne Kennung: DAF_2025_000977
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée avec négociation et avec publicité préalable selon les dispositions des articles L. 2123-1 2° et R.2123-1 3° du code de la commande publique (marché de services spécifiques établi selon une procédure adaptée et avec négociation). Les règles complètes applicables à la procédure figurent au règlement de la consultation n° DAF_2025_000977. Accès à la consultation: https://www.marches-publics.gouv.fr/entreprise.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de prévention incendie, de première intervention sur sinistres et de gestion d’alarmes sur le site du parc d’hydrocarbures du Lazaret du DEMa de Toulon.
Beschreibung: Marché composite qui s’exécute en partie sous la forme d’un marché constitué de prestations continues, et en partie sous la forme d’un accord cadre pour des prestations à la demande. La description de la nature et de la quantité des prestations du projet de marché sont renseignées au 3.1 et 3.3 supra. L'heure limite de réception des offres et de demande d’informations complémentaires est fixée à 16h00.