2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture éducatives, pédagogiques, et de loisirs créatifs pour la ville de Dreux
Beschreibung: La consultation concerne l'achat et la livraison de : - supports pédagogiques permettant l'apprentissage de l'écriture (cahier pré-imprimés spécifiques…), - fournitures d'arts plastiques (peinture, modelage …) - petites fournitures de loisirs créatifs (gommettes, papier crépons, perles-, scrapbooking …) - fourniture de jeux éducatifs permettant le développement intellectuel, sensoriel et physique de l'enfant. Concernant les commandes des écoles, la majorité des commandes sera passée deux fois par an : en juin et en septembre de l'année scolaire en cours. La collectivité passera également des commandes intermédiaires pour les services de la ville
Interne Kennung: 2026-6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1806370