251984-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Medizinische Großgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Großgeräte
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von medizinischen Großgeräten für den Neubau des Klinikums Main-Spessart in 97816 Lohr.
Interne KennungZK-474-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte, 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33113100 Magnet-Resonanz-Scanner, 33115000 Ausrüstung für Tomografie, 33115100 CT-Scanner
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTextliche Kurzbeschreibung der Leistungen (maximal 1000 Zeichen): Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich im Wesentlichen um die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von - 1 Stück Computertomographieanlage einschließlich Zubehör - 1 Stück Hochdruck-Kontrastmittel-Injektor, deckenmontiert - 1 Stück Oberkörperstrahlenschutz, deckenmontiert - 1 Stück Magnetresonanztomographieanlage 1.5 Tesla einschließlich Zubehör - 1 Stück HF-Kabine für MRT-Raum - 1 Stück Arbeitstischanlage, geeignet für MRT-Raum - 1 Stück Wagen für Magnetspulen - 1 Stück Hochdruck-Kontrastmittel-Injektor - 1 Stück Digitales Röntgen-Aufnahmegerät - deckenmontiert mit Zubehör - 1 Stück Multifunktionales Röntgen-Durchleuchtungsgerät mit Zubehör - 2 Stück Schwerlastdeckenkonstruktionen für vorgenannte Geräte - 1 Stück Angiographieanlage monoplan mit Zubehör - 1 Stück Angiographieanlage biplan mit Zubehör - 2 Stück Schwerlastdeckenkonstruktionen für vorgenannte Geräte für den Neubau des Klinikums Main-Spessart in 97816 Lohr.