See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SW KONSENS_HashiCorp Vault Enterprise
Beschreibung: Das Ziel der vorliegenden Ausschreibung ist es, KONSENS-weit einheitliches Key-Management-System durch eine Rahmenvereinbarung mit einem Bieter über die Lieferung der in der Leistungsbeschreibung genannten Leistungen zu erzielen. Durch eine intern durchgeführte Marktanalyse wurde festgestellt, dass die Software HashiCorp Vault Enterprise die länderübergreifend definierten Kriterien ganzheitlich abdeckt.
Interne Kennung: 2025-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die folgenden Liefer- und Dienstleistungen: - Die Lieferung und Überlassung von dauerhaften Lizenzen für die benötigte HashiCorp Vault Enterprise Software - Software-Pflege und Support - Trainings- und Schulungsleistungen - Beratungs- bzw. Dienstleistungen für Entwicklung, Installation & Betrieb