252012-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Essensgutscheine – Fourniture de titres-restaurants au bénéfice du personnel de l'OPH de la Meuse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de titres-restaurants au bénéfice du personnel de l'OPH de la Meuse
BeschreibungLe titulaire devra pouvoir proposer des titres-restaurants au format papier comme au format électronique. Les prestations attendues sont : *La fourniture et la distribution de titres-restaurants et des supports associés; *La gestion des remplacements de titres-restaurants (changement de millésime, changement de support en cas d'évolution de la législation en vigueur ou de transition entre la version papier et la version électronique...), *La mise à disposition d'un réseau de restaurateurs et commerçants affiliés permettant aux salariés bénéficiaires de prendre leur repas ou d'acheter des denrées alimentaires en échange des titres-restaurants, *La mise à disposition d'un outil numérique pour le service Ressources Humaines de l'OPH afin de passer et de suivre les commandes et l'exécution des prestations du marché, *La mise à disposition d'un outil numérique à destination des bénéficiaires des titres-restaurants dans leur version électronique.
Interne Kennung2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2, R2124-1 et R2121-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199770 Essensgutscheine
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAccord-cadre à bons de commande de fourniture de titres-restaurants au bénéfice du personnel de l'OPH de la Meuse.
Optionen
Beschreibung der OptionenL'accord-cadre est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er janvier 2026 ou à compter de la date de notification lorsque celle-ci est postérieure. Il est reconductible tacitement trois fois un an. Le titulaire ne peut refuser la reconduction. Si l'acheteur décide de ne pas reconduire le marché, alors il en avertira le titulaire de l'accord-cadre, par décision expresse, au moins 6 mois avant le début de la période de reconduction suivante considérée. Cette non-reconduction s'imposera alors au titulaire. L'accord-cadre prend fin, de manière anticipée, dès que le plafond de commandes prévus à l'article 1.4 du CCAP est atteint.