See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux de construction de 22 logements individuels et de réhabilitation de 28 logements individuels, rue Emile Billion, Berthelot et place Chamberlain à SAINT QUENTIN - Relance des lots 4 et 5 et Ajout des lots 7, 8 et 9
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant les dispositions des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019. Les travaux faisant l'objet de la présente consultation constituent une tranche unique. Les marchés sont passés par corps d'états séparés. Les marchés sont conclus sur prix global et forfaitaire révisables; Le délai d'exécution du marché est de 24 mois (mois de préparation compris). Le démarrage est envisagé pour le juin 2026. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. Le lot n°7 comporte le chiffrage imposé de 3 prestations supplémentaires éventuelles. En application de l'article 2112-2 du CCP, tous les lots de la présente consultation comportent une action d'insertion sociale par l'activité économique. Deux logements témoins doivent être réalisés 6 mois avant la réception des travaux. La valeur estimée indiquée correspond à l'intégralité des lots composant l'opération de travaux
Interne Kennung: 26153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chauffage, Ventilation, Plomberie, Sanitaires
Beschreibung: La description des prestations à réaliser figure au CCTP spécifique à ce lots. Action d'insertion par l'activité économique obligatoire : 658 heures
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le dossier de consultation prévoit le chiffrage par le candidat de trois prestations supplémentaires éventuelles concernant le lot n°7 : - Pse 1 : Fourniture de mobilier - Pse 2 : Fourniture de jardinières avec assises en bois - Pse 3 : Création d'un boulodrome
Los: LOT-0002
Titel: Electricité
Beschreibung: La description des prestations à réaliser figure au CCTP spécifique à ce lots. Action d'insertion par l'activité économique obligatoire : 280 heures
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0003
Titel: Voirie et Réseaux Divers (VRD)
Beschreibung: La description des prestations à réaliser figure au CCTP spécifique à ce lots. Action d'insertion par l'activité économique obligatoire : 1300 heures
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Espaces Verts
Beschreibung: La description des prestations à réaliser figure au CCTP spécifique à ce lots. Action d'insertion par l'activité économique obligatoire : 70 heures
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Réfection des Escaliers
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten