2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung Stadtverkehr Wels 2029-2039
Beschreibung: Markterkundung gemäß § 24 Bundesvergabegesetz 2018 zu Personenverkehrsdienstleistungen (Stadtbusse) ab 2029
Interne Kennung: WLG-2/25
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34144910 Elektrobusse, 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen