See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Verwertung von Altpapier während der Zeit vom 01.09.2023 bis 31.08.2026 in 7 Losen.
Beschreibung: Auf der Grundlage des § 3 des Hessischen Gesetzes über kommunale Gemeinschaftsar-beit (KGG) vom 16.12.1969, zuletzt geändert durch Gesetz vom 11.12.2019 (GVBl. I S. 416), des § 14 Rheinland-Pfälzischen Gesetzes über die kommunale Zusammenarbeit (KomZG) vom 22.12.1982, zuletzt geändert durch Gesetz 5 / 13 vom 02.03.2017 (GVBl. S. 21), des § 2 des Baden-Württembergischen Gesetzes über die kommunale Zusammenarbeit (GKZ) vom 16.09.1974, zuletzt geändert durch Gesetz vom 17.06.2020 (GBl. S. 403) und des § 21 des Saarländischen Gesetzes über kommunale Gemeinschaftsarbeit (KGG) vom 27.06.1997, zuletzt geändert durch Gesetz vom 08.12.2021 (Amtsbl. I S. 2629) schließen sich die Rhein-Hunsrück-Entsorgung - Anstalt des öffentlichen Rechts, der Abfallwirt-schaftsbetrieb des Landkreises Bad Kreuznach, der Zweckverband Riedwerke, die WEAG - Wetterauer Entsorgungsanlagen GmbH, die Städte Heidelberg, Lebach, Mainz, Saarbrücken, Völklingen und Wiesbaden, sowie die Gemeinde Eppelborn zu einer kommunalen Arbeitsgemeinschaft zur gemeinsamen, europaweiten Ausschreibung der Verwertung von Altpapier aus den zusammengeschlossenen Gebietskörperschaften zusammen (Wertstoff-Allianz Rhein-Hessen). Die Zuschlagserteilung erfolgt losweise durch die jeweilige Gebietskörperschaft.
Vorherige Bekanntmachung: 268247-2023
Interne Kennung: ÖA-Nr. 59/2023-20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 (Wetteraukreis)
Beschreibung: 19.000 Mg/Jahr
Interne Kennung: Los 1 (Wetteraukreis)
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 (Stadt Wiesbaden und Rheingau-Taunus-Kreis)
Beschreibung: 29.000 Mg/Jahr
Interne Kennung: Los 2 (Stadt Wiesbaden und Rheingau-Taunus-Kreis)
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 (Stadt Mainz und Landkreis Mainz-Bingen)
Beschreibung: 27.000 Mg/Jahr
Interne Kennung: Los 3 (Stadt Mainz und Landkreis Mainz-Bingen)
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 (Saarbrücken, Völklingen sowie Lebach und die Gemeine Eppelborn)
Beschreibung: Stadt Saarbrücken 13.000 Mg/Jahr, Stadt Völklingen 2.800 Mg/Jahr, Stadt Lebach 1.200 Mg/Jahr, Gemeinde Eppelborn 1.000 Mg/Jahr
Interne Kennung: Los 4 (Saarbrücken, Völklingen sowie Lebach und die Gemeine Eppelborn)
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 (Stadt Heidelberg)
Beschreibung: 9.000 Mg/Jahr
Interne Kennung: Los 5 (Stadt Heidelberg)
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 (Landkreis Groß-Gerau)
Beschreibung: 15.000 Mg/Jahr
Interne Kennung: Los 6 (Landkreis Groß-Gerau)
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 (Rhein-Hunsrück-Kreis und Landkreis Bad Kreuznach)
Beschreibung: Rhein-Hunsrück-Kreis 6.000 Mg/Jahr, Landkreis Bad Kreuznach 11.000 Mg/Jahr
Interne Kennung: Los 7 (Rhein-Hunsrück-Kreis und Landkreis Bad Kreuznach)