2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVESNOISE PROMOCIL - Marché d'entretien et de garantie totale des installations de chauffage collectives et de production d'eau chaude sanitaire
Beschreibung: Le marché de fournitures et services est composé comme suit : - la prestation forfaitaire de conduite et d'entretien des installations de distribution de chaleur avec un intéressement sur les économies d'énergies, ainsi qu'un intéressement sur les quotas de CO2 (P2 Chauffage PFI selon les sites) - la prestation forfaitaire de conduite et d'entretien des installations de production, de distribution ECS et de traitement de l'eau (P2 ECS) - les prestations forfaitaires de garantie totale des installations techniques avec répartition (P3 GT et GTR) decomposées comme suit : - P3/1 type GT = P3/1 Chauffage et P3/1 ECS (provisions nécessaires pour toutes les opérations de réparation complétées par la garantie totale des installations (renouvellement non prévu dans les prestations P3/2) - P3/2 type GTR = différentes opérations de remplacement de matériels, complétées par les renouvellements de matériels proposés par le candidat. Le montant maximal de la prestation P3/2 pour les 54 mois de la durée totale initiale est de 1 012 500 euros HT - P5 prestations de remplacement de matériels soumis à validation d'AVESNOISE PROMOCIL selon BPU (annexe 5 du document "Annexes AE V5"). Le montant maximal annuel pour les prestations P5 est de 60 000 euros HT.
Interne Kennung: 2026-CHAUFFCOLL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché d'entretien et de garantie totale des installations de chauffage collectives et de production d'eau chaude sanitaire
Interne Kennung: 2026-CHAUFFCOLLLOT