25212-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Microsoft Unified Support Vertrag 2026
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Unified Support Vertrag 2026
BeschreibungFür den laufenden Betrieb der Clientumgebung im Geschäftsbereich ist die Arbeitsgruppe IT-Betrieb zuständig. Die Arbeitsgruppe ist für Bewertung, Vorbereitung und Konzeptionierung der Einführung der veröffentlichten Aktualisierungen zuständig. Für die Aufgabenerfüllung ist eine Unterstützung durch den Hersteller Microsoft dringend erforderlich. Deshalb ist erneut der Abschluss eines Microsoft Unified Support Vertrags unentbehrlich.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungZ4-1075.32#47/2021-U10