252135-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Doberan: Post- und Fernmeldedienste
Zuschlagsbekanntmachung – Konzession
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung/Betrieb eines nachhaltigen, zukunfts- u. hochleistungsfähigen flächendeckenden Breitbandnetzes im PG LRO24_06 unter Gewährung einer Investitionsbeihilfe (Wirtschaftlichkeitslückenmodell)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64000000 Post- und Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt, zur Versorgung aller Bürger und Gewerbetreibenden in den Gemeinden Lambrechtshagen, Kritzmow, Bartenshagen-Parkentin, Hohenfelde, Stäbelow und Ziesendorf (Projektgebiet LRO24_06) mit breitbandigen Telekommunikationsdiensten den Bau und Betrieb eines flächendeckenden Hochgeschwindigkeitsnetzes sowie die Erbringung von Endkundendienstleistungen im Projektgebiet in Auftrag zu geben.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 12 127 705,78 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe oben, Abschnitt II.1.4).