252176-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau einer Schulhauserweiterung mit 10 Klassenzimmern und Büroräumen für die Leopold-Sonnemann-Realschule Höchberg; Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Schulhauserweiterung mit 10 Klassenzimmern und Büroräumen für die Leopold-Sonnemann-Realschule Höchberg; Raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen: RLT Gerät mit WRG auf Flachdach 11800m3/h ca. 500m2 Lüftungskanal bis Kantenlänge 1500mm ca. 300m2 Dämmung Lüftung mit Blechkanal ca. 150 Lüftungsrohr DN 100 - DN 280 20 St variable Volemstromregler 18 St Brandschutzklappen bis Kantenlänge 700mm
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelNeubau einer Schulhauserweiterung mit 10 Klassenzimmern und Büroräumen für die Leopold-Sonnemann-Realschule Höchberg; Lüftung
Interne KennungZVS/ZFB6/24/4/16