See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Evacuation et traitement des déchets des déchèteries (8 lots)
Beschreibung: 5 sites possibles : 4 déchèteries "particuliers" et 1 déchèterie professionnelle : Auterive, Cintegabelle, Grépiac et Miremont
Interne Kennung: 2024-dechets-decheteries
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: tout-venant
Beschreibung: tonnage estimatifs : 3169 à 3669. possible évolution à la baisse des tonnages en raison de mise en place de responsabilité élargie des producteurs (REP)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: gravats
Beschreibung: tonnage estimatif : de 1772 à 2052. Possible contractualisation avec éco-organisme et mise en place de REP
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ferrailles
Beschreibung: tonnage estimatif platin : de 393 à 452. tonnage estimatif batterie : de 7.3 à 8.4. Possible contractualisation avec éco-organisme et mise en place de REP
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: déchets verts
Beschreibung: mise en fonctionnement prochaine d'une plateforme déchets verts. 1 an renouvelable 3 fois 3 mois. tonnage estimatif branchage : de 2857 à 714. tonnage estimatif tontes feuilles : de 547 à 146. tonnage estimatif souches et troncs : de 52 à 13
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: bois non traité
Beschreibung: tonnage estimatif : de 288 à 334. Possible contractualisation avec éco-organisme et mise en place de REP
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: carton
Beschreibung: tonnage estimatif : de 351 à 406. Possible contractualisation avec éco-organisme et mise en place de REP
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: déchets ménagers spéciaux
Beschreibung: tonnage estimatif Auterive : de 54 à 62.65. tonnage estimatif Cintegabelle : de 15.7 à 18.5. Possible contractualisation avec éco-organisme et mise en place de REP
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: pneus usagés de véhicules légers
Beschreibung: tonnage estimatif : de 29 à 34
Interne Kennung: 8