252253-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veranstaltung von Sprachkursen – Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Elternsprachkursen und Kinderbetreuung 2024-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Durchführung von Elternsprachkursen und Kinderbetreuung 2024-2025
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Durchführung von Elternsprachkursen und Kinderbetreuung 2024-2025 in 4 Losen.
Interne KennungLRAKA-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten, 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Ettlingen
BeschreibungEltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Ettlingen. Die Anforderungen für die Eltern- oder Frauen-Teilzeitkurse sind durch die Verwaltungsvorschrift des Sozialministeriums über die Gewährung von Zuwendungen an die Stadt- und Landkreise zur Förderung von Deutschkenntnissen sowie zur Sprachmittlung bei Geflüchteten und anderen Menschen mit Migrationshintergrund in Baden-Württemberg (VwV Deutsch) vom 25.01.2022 geregelt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBegleitende Kinderbeaufsichtigung während den Eltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Ettlingen
BeschreibungBegleitende Kinderbeaufsichtigung während den Eltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Ettlingen . Hier werden zwei Kurse mit jeweils 300 Unterrichtseinheiten geschätzt. Bei Bedarf kann auch ein Kurs mit 600 Unterrichtseinheiten stattfinden. Maximal werden 10 Kinder pro Kurs geschätzt.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
LosLOT-0003
TitelEltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Zeutern
BeschreibungEltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Zeutern. Die Anforderungen für die Eltern- oder Frauen-Teilzeitkurse sind durch die Verwaltungsvorschrift des Sozialministeriums über die Gewährung von Zuwendungen an die Stadt- und Landkreise zur Förderung von Deutschkenntnissen sowie zur Sprachmittlung bei Geflüchteten und anderen Menschen mit Migrationshintergrund in Baden-Württemberg (VwV Deutsch) vom 25.01.2022 geregelt.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBegleitende Kinderbeaufsichtigung während den Eltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Zeutern
BeschreibungBegleitende Kinderbeaufsichtigung während den Eltern- oder Frauen-Teilzeitkurse in Zeutern. Hier wird ein Kurs mit 300 Unterrichtseinheiten geschätzt. Bei Bedarf kann auch ein Kurs mit 600 Unterrichtseinheiten stattfinden. Maximal werden 10 Kinder pro Kurs geschätzt.
Interne KennungLOT-0004