252315-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung für Betriebs- und Bürogebäude am Main-Donau-Kanal im Bereich des Außenbezirk und Bauhof Nürnberg 2023ff
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-811-000022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst die Gebäudeunterhaltungs- und Fassadenreinigung, Fensterrahmen- und Glasflächenreinigung in den vier Schleusen (Erlangen, Kriegenbrunn, Nürnberg, Eibach), dem Außenbezirk Nürnberg und dem Bauhof Nürnberg des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Donau MDK.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Unterhaltsreinigung beinhaltet:
- Reinigung der Gegenstände der Innen- und Raumausstattung
- Reinigung der Decken und Wände
- Reinigung der textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge
- Reinigung der sanitären Einrichtungen
- Reinigung der haustechnischen Einrichtungen bzw. Anlagen
- Reinigung der Fenster und verglasten Türelemente der Gebäude und Anlagen