252324-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Mulcharbeiten im öffentlichen Grünbereich, Stadtgebiet Freiburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMulcharbeiten im öffentlichen Grünbereich, Stadtgebiet Freiburg
BeschreibungMäh- und Mulcharbeiten an Straßen, Wirtschaftswegen und in Grünanlagen im Stadtgebiet Freiburg, Rahmenvertrag mit einem Unternehmen von 2024-2025 mit Verlängerungsoption bis 2027, 1500 Std. mit Auslegermulcher (Reichweite min. 9,00m), 1540 Std. Bereitstellung eines Helfers, 500 Std. mit Front-/oder Heckmulcher, 470 Std. Raupenmulcher, 200Std. mit Schmalspurschlepper, 150 Std. mit Auslegheckenschere, je 100 Std. mit Randstreifenmulcher und Zweiachs-Allradmäher und je 70 Std. mit Kreiselmähwerk, Messerbalken und Ladewagen.
Interne Kennung2024001186
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001