2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre du programme de surveillance de la Directive Cadre sur l'Eau (DCE) dans les eaux littorales de Guyane en 2025-26
Beschreibung: Mise en oeuvre du programme de surveillance de la Directive Cadre sur l'Eau (DCE) dans les eaux littorales de Guyane en 2025-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mesures physico-chimiques et prélèvements
Beschreibung: Mesures physico-chimiques et échantillonnage d'eau. Analyse du mercure dans le biote. Rapport et coordination opérationnelle
Interne Kennung: 1 (2025-2025-04-001A)
Los: LOT-0002
Titel: Rapportage final des 8 campagnes de mesures et prélèvements
Beschreibung: Rapportage final des 8 campagnes de mesures et prélèvements effectuées sur les 29 stations du RCS EL 2025-26, intégrant l'évolution des données DCE EL 2016-2024. Coopération avec le titulaire du lot 1.
Interne Kennung: 2 (2025-2025-04-002A)