See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux pour la ville de Grenoble
Beschreibung: Ce marché, composé de 9 lots, a pour objet la fourniture de différents végétaux tels que des arbres, des rosiers, des plantes vivaces, des arbustes, des arbres fruitiers et non fruitiers en baliveaux, et des plantes vertes et fleuries , pour les besoins de la Ville de Grenoble, notamment pour ses différentes plantations de végétaux . Sont compris dans ce marché : - la préparation des végétaux en pépinière (arrachage, palissage ou emballage du houppier, etc...) - la fourniture des végétaux, gros sujets transplantés minimum 3 fois, - le chargement en pépinière, le transport et la livraison. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les accords-cadres seront exécutés par l'émission de bons de commande, sans montant minimum et avec des montants maxima par lot et par année. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2024_SCP_0166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume, 03451300 Sträucher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'arbustes et petits conifères
Beschreibung: Fourniture d'arbustes et petits conifères
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher, 03452000 Bäume, 03451300 Sträucher
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures de rosiers
Beschreibung: Fournitures de rosiers
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen, 03452000 Bäume, 03451300 Sträucher
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de plantes vivaces
Beschreibung: Fourniture de plantes vivaces
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d'arbres et arbustes en jeunes plants
Beschreibung: Fourniture d'arbres et arbustes en jeunes plants
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d'arbres de grand développement
Beschreibung: Fourniture d'arbres de grand développement
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume, 03452000 Bäume, 03451300 Sträucher
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture d'arbres de petit et moyen développement
Beschreibung: Fourniture d'arbres de petit et moyen développement
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture d'arbres fruitiers en baliveaux
Beschreibung: Fourniture d'arbres fruitiers en baliveaux
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture d'arbres non fruitiers en baliveaux
Beschreibung: Fourniture d'arbres non fruitiers en baliveaux
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Fourniture de plantes vertes et/ou fleuries
Beschreibung: Fourniture de plantes vertes et fleuries
Interne Kennung: 09