252438-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Zimmerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Zimmerarbeiten
BeschreibungLos 10 Zimmerarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBAUSTELLENEINRICHTUNG - 900 m² Personenauffangnetz, horizontal - 900 m² Wo Personenauffangnetz, Gebrauchsüberlassung - 916 m² Schutzmaßnahme Dachdecke - Notabdichtung DACHSCHALUNG - 900 m² Dachschalung, Holzwerkstoffplatte, OSB, d=15+25mm HOLZ - 24 m³ KVH, Fichte C24 NSi - 1502 Abbund KVH, Dachkonstruktion - 65 m³ BSH, Fichte, GL32h, Sichtqualität, 24/96cm, L= bis 24,40m - 1 m³ BSH, Fichte, GL24h, Industriequalität, 16/22cm, L= bis 1,65m - 296 m Abbund BSH, Dachkonstruktion - 224 m Lasur Binder Unterseite, Abwicklung 44cm ANSCHLÜSSE - 1012 Stück Anschluss Balkenlage an Unterzüge/Wechsel - 30 Stück Anschluss Balkenlage an Randrähm Achse P - 14 Stück Anschluss Binder an Außen-/TRH-Wand - 14 Stück Sacklochkernbohrung D=180mm, T=100mm - 10 Stück Querdruckverstärkung Mittelauflager Binder BSH - 10 Stück Zugverankerung Binder - 63 m Verankerung Randrähm - 18 Stück Anschluss Wechsel Flurbereich an Stb-Wand
Interne KennungLOT-0000