252440-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von neutralen Funkstreifenwagen (FUSTW-N) BEV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von neutralen Funkstreifenwagen (FUSTW-N) BEV
BeschreibungDem LZN obliegt die Beschaffung von Waren und Dienstleistungen für die unmittelbare niedersächsische Landesverwaltung (vgl. § 2 der Betriebsanweisung des LZN). Mit Zustimmung seiner Aufsichtsbehörde kann das LZN weitere Aufgaben für öffentlich-rechtliche Bedarfsträger innerhalb und außerhalb der niedersächsischen Landesverwaltung sowie für privatrechtliche Gesellschaften in vollständiger Eigentümerschaft der öffentlichen Hand übernehmen (vgl. § 3 Betriebsanweisung). In dieser Zuständigkeit umfasst der Auftrag den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen (§ 21 VgV) je Los über die Lieferung von neutralen Funkstreifenwagen (FUSTW-N) ( Los 1: neutraler Funkstreifenwagen (FUSTW-N) BEV/ M1 / Kompaktklasse / BEV; Los 2: neutraler Funkstreifenwagen (FUSTW-N) BEV M1 / SUV / BEV; Los 3: neutraler Funkstreifenwagen (FUSTW-N) M1 / Obere Mittelklasse / Kombilimousine / BEV) in verschiedenen Ausführungen aus. Die Artikel werden in den Webshop des LZN eingestellt und als Online-Bestellungen abgerufen. Abrufberechtigt sind Dienststellen der Polizei Niedersachsen, Bremen/ Bremerhaven und Thüringen. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) Lose 1 - 3 zu entnehmen.
Interne Kennung041-RV-KFP/2024-03.330
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
LosLOT-0001
Titelneutralen Funkstreifenwagen (FUSTW-N) BEV M1 / Kompaktklasse / BEV
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelneutralen Funkstreifenwagen (FUSTW-N) BEV M1 / SUV / BEV
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelneutralen Funkstreifenwagen (FUSTW-N) M1 / Obere Mittelklasse / Kombilimousine / BEV
Interne Kennung3