252452-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für thermische Bauphysik – LK - Schulneubau ESS und HKS (121 - SEH) - Bauphysikleistungen (Wärmeschutz)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Schulneubau ESS und HKS (121 - SEH) - Bauphysikleistungen (Wärmeschutz)
BeschreibungBauphysikleistungen (Wärmeschutz)
Interne KennungS-HAMELN-LK-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeratungsleistung Bauphysik (Wärmeschutz) gemäß der Verordnung über die Honorare für Leistungen der Architekten und Ingenieure (HOAI) in der Fassung vom 01.01.2023, dem Leistungsbild und der Honorierung gemäß AHO-Schriftenreihe Heft 23 in der Fassung von Aug. 2022, sowie der Vorschriften des Bürgerlichen Gesetzbuches (BGB), insbesondere die Regelungen zum Werkvertrag §§ 631 ff. BGB.
Interne KennungLOT-0000