252467-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vertrag über Beratungsleistungen für die Durchführung der Transformation SAP S/4 HANA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über Beratungsleistungen für die Durchführung der Transformation SAP S/4 HANA
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zum Zwecke einer Vertragsschließung über Beratungsleistungen für die Durchführung der Transformation SAP S/4 HANA (Los 1) und die Verlagerung aller SAP-Systeme aus dem eigenen Rechenzentrum in eine Managed Private Cloud (Los 2)
Interne KennungB43_HSE-2025-227-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung der Transformation nach SAP S/4HANA
BeschreibungBitte beachten Sie hierzu das Begleitschreiben zum TNW bzgl. STERN.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelManaged Private Cloud
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste