252494-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kalender – RV Heinz-Kalender
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Heinz-Kalender
Beschreibung: Druck und Versand der Heinz-Kalender
Interne Kennung: 13-23-00370
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199792 Kalender
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zum bundesweiten Abruf und zur Lieferung von Kalendern (Viermonatskalender mit Aufdruck "Heinz hat's drauf") an die jeweiligen Dienststellen der BA für die Kalenderjahrgänge 2025 bis 2028. Anzubieten ist ein Viermonatskalender mit Drei-Monaten Kalenderaufdruck und auf dem Platz des 4. Monats ein Comic je Monat unterschiedlich. Ausführung: Anzahl: 75.000 Stück pro Jahr Papier: 80 g/m² Recyclingpapier, 80er Weiße für Kalendarium, 350 g/m² Recyclingkarton für den Kopf Gesamtgröße: 33,0 cm x 63,5 cm Werbedruckfläche Kopffeld: 33,0 cm x 15,0 cm einsprachig: deutsch Druckfarbe: rot/schwarz, 2/0-farbig, rot = HKS 14 Verarbeitung: geheftet, perforiert und mit Datumsschieber versehen Rückwand und Kalenderkopf aus Pappe, Kalendarium (Comic + 3 Monate) aus Papier. Kalenderkopf mit eigenem Heinz-Aufdruck und BA-Logo (zwingend) zweifarbig rot/schwarz, Sonn- und Feiertage hervorgehoben, Wochenzählung, Jahresübersicht und Ferientermine. Jedes Kalendarium (= einzelnes Blatt) oben mit einem jeweils anderen Comic (lt. Druckdatei) und darunter die 3 Monate. Der Heinz-Aufdruck wird durch den Auftraggeber mittels einer Druckdatei (Format pdf) zur Verfügung gestellt. Die Entwicklungskosten für die Erstellung des Comic-Aufdrucks werden durch den Auftraggeber getragen. Die Höchstmenge für diese Beschaffung beläuft sich auf 300.000 Stück (75.000 Stück je Auflage/Jahr). Dieser Wert stellt die vergaberechtliche Obergrenze zur Nutzung der Rahmenvereinbarung dar und hat keinen Zusammenhang mit von der BA zugrunde gelegten Schätzmengen oder von der BA vorgesehenen Haushaltsmitteln.
Interne Kennung: LOT-0000