252508-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft – Liefern, Abladen und Vertragen von Bank- und Dachlatten, Balken und Brettern sowie Holzpflöcke und Rundstangen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiefern, Abladen und Vertragen von Bank- und Dachlatten, Balken und Brettern sowie Holzpflöcke und Rundstangen
BeschreibungLiefern, Abladen und Vertragen von Bank- und Dachlatten, Balken und Brettern sowie Holzpflöcke und Rundstangen
Interne KennungVGSt1-2-2026-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03410000 Holz
5. Los
LosLOT-0001
TitelBanklatten lackiert und lasiert
Beschreibungca. 10.870 Stück Banklatten
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um ein weiteres Jahr (siehe Leistungsbeschreibung)
LosLOT-0002
TitelDachlatten, Balken und Bretter
Beschreibungca. 150 Stück Dachlatten und Balken
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHolzpflöcke und Rundstangen
Beschreibungca. 4.520 Stück Holzpflöcke, Rundstangen, Halbrundstangen
Interne KennungLOT-0003