Referenznummer der Bekanntmachung: B43_HWW-2023-001-0227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48490000 Softwarepaket für das Beschaffungswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vor dem Hintergrund der bereits bestehenden SAP-Struktur bei HAMBURG WASSER und der damit verbundenen gesamtheitlichen Einspielung von Updates, Wartung und Verzahnung weiterer SAP-Anwendungen sowie des deutlichen höheren Funktionsumfanges gegenüber Konkurrenzprodukten, soll hier SAP Ariba zum Einsatz kommen. Des Weiteren sind bereits Schnittstellen für die Cloudlösung vorhanden und müssen nicht mehr neu konfiguriert werden. Die Vertragsschließung ist für 5 Jahre geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung