252526-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kastenwagen – Kauffahrzeuge (Kastenwagen) LBIH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauffahrzeuge (Kastenwagen) LBIH
BeschreibungLieferung von Handwerkerfahrzeugen in Kastenwagen-Bauweise für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Interne KennungVG-0437-2026-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Handwerkerfahrzeugen in Kastenwagen-Bauweise für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Hier sollen 20 Fahrzeuge als Festmenge plus 5 weitere Fahrzeuge als Rahmenvereinbarungsmenge ausgeschrieben werden. Die Fahrzeuge (2-Sitzer-Kastenwagen, vergleichbar mit VW Caddy oder Peugeot Partner) sind mit Dieselmotor mit einer Leistung zwischen 90 und 120 PS zu leifern.
Interne KennungLOT-0000