252538-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Rahmenvertrag persönliche Schutzausrüstung für das Regierungspräsidium Stuttgart
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag persönliche Schutzausrüstung für das Regierungspräsidium Stuttgart
Beschreibung: Erwerb von 16 verschiendenen PSA-Produkte die in weitere Untergruppen unterteilt sind.
Interne Kennung: RPS13-0230.3-3/22
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Warnschutzjacken
Beschreibung: Das Los besteht aus sieben Jackenarten, die alle nach DIN EN ISO 20471 Klasse 3 klassifiziert sein müssen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Mehrere Lose wie die Lose zu Warnjacken, Schutzhelme, Warnwesten etc. benötigen als Option die Veredelung.
Los: LOT-0002
Titel: Warnwesten
Beschreibung: Der zukünftige Bedarf wird durch E-Mailbestellungen iniziiert mit geringen Einzelbestellmengen.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Kühlwesten
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Warnhosen
Beschreibung: Das Los besteht aus drei Arten von Warnhosen die in der DIN EN ISO 20471 Klasse 2 vorliegen müssen. Bei Kombination mit einer Warnschutzjacke der Klasse 3 müssen die Hosen mit den Jacken die DIN EN ISO 20471 die Klasse 3 erfüllen.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Warnshirts
Beschreibung: Das Los beinhaltet drei Arten von Warnshirts der DIN EN ISO 20741 Klassen 2 und 3.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Sicherheitsschuhe
Beschreibung: Das Los beinhaltet vier Arten von Sicherheitsschuhen der DIN EN ISO 20345 S3.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Sicherheitsgummistiefel
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Socken für Sicherheitsgummistiefel
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Helme
Beschreibung: Es werden Sicherheitshelme in den Farbe weiß und gelb gefordert
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Kopfbedeckungen
Beschreibung: In diesem Los wird ein Winterschutzmütze und eine UV-Schutzkappe definiert
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Schutzbrillen
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Gehörschutz
Beschreibung: Es werden zwei Arten von Gehörschutz angefordert
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Handschuhe
Beschreibung: Es werden Sicherheitshandschuhe und Einweghandschuhe definiert
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Atemschutzmasken
Beschreibung: Es werden FFP2 und FFP3 Masken angefordert
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Hautschutzmittel
Beschreibung: Es werden Hautschutzmittel, Insektenschutzmittel und Sonnenschutzmittel gefordert
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Schnittschutz-Vorderbeinschutz
Interne Kennung: 16