25255-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ziegeldachdeckarbeiten – Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Dachdeckerarbeiten (BA 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Dachdeckerarbeiten (BA 3)
Beschreibung- Neue Dachlattung aufbringen, ca. 640,00 m² - Neue Traufbohle anbringen, ca. 53,00 lfdm - Neue Glattziegeldeckung eindecken, ca. 640,00 m² - Aufdachmodulhalter für PV-Anlage einbauen, ca. 250 Stück - Metall-Schneefangnasen einbauen, ca. 650 Stück - Schneefanggitter montieren, ca. 530,00 lfdm
Vorherige Bekanntmachung682613-2025
Interne Kennung21107.01_BA3_07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten