252563-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Offenes Verfahren für die Vergabe von Fachplanungsleistungen zur baulichen Erweiterung der Grundschule in 26345 Grabstede für einen ganztätigen Schulbetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren für die Vergabe von Fachplanungsleistungen zur baulichen Erweiterung der Grundschule in 26345 Grabstede für einen ganztätigen Schulbetrieb
BeschreibungOffenes Verfahren für die Vergabe von Fachplanungsleistungen zur baulichen Erweiterung der Grundschule in 26345 Grabstede für einen ganztätigen Schulbetrieb
Interne Kennung10478/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung für ein Gebäude i.S.d. Leistungsphasen 1-6 des § 51 HOAI
BeschreibungLos 1: Tragwerksplanung für ein Gebäude i.S.d. Leistungsphasen 1-6 des § 51 HOAI Los 2: Technische Ausrüstung: Fachplanung Heizung, Lüftung und Sanitär (HLS), Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß Leistungsbild § 55 i.V.m. Anlage 15.1 HOAI, Anlagengruppen 1-3 + 7 Los 3: Technische Ausrüstung: Fachplanung Elektro (ELT), Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß Leistungsbild § 55 i.V.m. Anlage 15.1 HOAI, Anlagengruppen 4 + 5
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTechnische Ausrüstung: Fachplanung Heizung, Lüftung und Sanitär (HLS), Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß Leistungsbild § 55 i.V.m. Anlage 15.1 HOAI, Anlagengruppen 1-3 + 7
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTechnische Ausrüstung: Fachplanung Elektro (ELT), Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß Leistungsbild § 55 i.V.m. Anlage 15.1 HOAI, Anlagengruppen 4 + 5
Interne Kennung3