252570-2023 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Schutzhelme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung der Polizei und Justiz Baden-Württemberg mit Leichten Polizeischutzhelmen und Atemschutzmasken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18444200 Schutzhelme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Polizei Baden-Württemberg hat seine Einsatz- und Alarmhundertschaften in den letzten vier Jahren komplett mit neuen leichten Polizeischutzhelmen und Atemschutzmasken ausgestattet.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Nachbeschaffung dieser eingeführten Helme und Masken. Ebenso sollen am Markt nicht verfügbare Werkzeuge, sowie zugehörige Ersatzteile beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leichte Polizeischutzhelme und Atemschutzmasken für die Polizei und Justiz Baden-Württemberg.
Geschätzte Abnahmemengen:
Los 1 Schutzhelm P100N: 1.600 Stück
Los 2 Schutzhelm P100N A 1.600 Stück
Los 3 Schutzhelm P100N LP A: 1.600 Stück
Los 4 Atemschutzmaske AVON HM 50: 1.000 Stück.
Maximale Abnahmemenge:
Los 1 Schutzhelm P100 N: 2.000 Stück
Los 2 Schutzhelm P100 N A: 2.000 Stück
Los 3 Schutzhelm P100 N LP A: 2.000 Stück
Los 4 Atemschutzmaske AVON HM 50: 1.500 Stück.