2. Verfahren
Verfahren
Titel: Equipement multimédia des salles d'audience
Beschreibung: Le Pouvoir judiciaire est à la recherche d'un fournisseur unique pour assurer la conception et la fourniture des équipements multimédia des salles d’audience, leur déploiement ainsi que le support et la maintenance associée, pour une durée maximale de cinq ans. L'appel d'offres concerne l’ensemble des salles d’audience du Pouvoir judiciaire existantes et à venir sur la durée du marché (maximum 5 ans). Il concerne l’ensemble des composants de solutions qui ne sont pas d’ores et déjà disponibles dans les catalogues de produits standards mis à disposition par l’Office cantonal des systèmes d’information et du numérique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 32322000 Multimediaausrüstung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des options et variantes sont décrites dans les descriptifs des solutions recherchées (cahier des charges et formulaire d’offre). Le soumissionnaire est libre de proposer ou non une offre pour chaque option, le Pouvoir judiciaire se laissant le choix d'inclure ou non chaque option dans la solution implémentée.