2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réaménagement du CR121A dans la traversée de Junglinster
Beschreibung: Réaménagement de la ‘Route de Luxembourg’ et la ‘Route d’Echternach (CR121A) dans la traversée de Junglinster sur une longueur totale de 2200 mètres, avec reconstruction d’ouvrages hydrauliques, la construction de murs de soutènements, l’aménagement de pistes cyclables, l’aménagement de bandes de stationnement, l’aménagement d’espaces verts, le réaménagement des trottoirs et le renouvellement des réseaux souterrains.
Interne Kennung: 2600922
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0