252645-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 33-2022 - Revitalisierung Grundschulzentrum Hallenser Straße - Ersatzneubau Sporthalle - Los 035: Feste Sportgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 33-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 035: Feste Sportgeräte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 45000000 Bauarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dem zu errichtenden Neubau einer Sporthalle handelt es sich um eine 1,5-fach-Halle mit einer lichten Höhe innen von 7,00 m bis Unterkante Hallentragwerk.
Bei der Hallenkonstruktion handelt sich um massive Wandkonstruktionen, die für die Befestigung in weiten Teilen jedoch nur Porenbetonuntergründe anbieten. Um eine Befestigung fester Sportgeräte zu gewährleisten werden bauseits Betonpolster in Wänden oder Bodenhülsen in der Bodenplatte hergestellt.
Bei den festen Sportgeräten handelt es sich um diejenigen Sportgeräte, die bauseits vorgerüstete Bodenhülsen benötigen wie z.B. die Reckanlage sowie dauerhaft fest verbaute Anlagen wie Basketballkörbe und Sprossenwände.
5 St. Hülsenreck-Einrichtung DIN EN 12197
2 St. Sprossenwand-Einrichtung
1 St. Kletterstangenanlage 4-fach schwenkbar
2 Satz Multischaukelanlage DIN EN 12655
2 St. Volleyball Pfosten Alu, 80x80 mm
2 St. Handballtor Alu (bxhxt) 3,10x2,10x1,00m Alu
2 St. Basketball Wandgerüst zentrisch
Beginn der Werkplanung ab 16. KW 2022