252651-2022 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Verbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Rüstungsaltlast Dethlinger Teich - Liefern und Errichten eines Spundwandkastens
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262212 Verbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spundwand mit Stahlbeton-Spundwandkopf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212410 Spundwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Sanierung der Rüstungsaltlast „Dethlinger Teich“ ist die Beschaffung und Errichtung einer Spundwand mit Stahlbeton-Spundwandkopf geplant.