252661-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Erich-Kästner-Schule Lich- Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Kästner-Schule Lich- Sanitärinstallation
BeschreibungMateriallieferung frei Baustelle sowie die komplette Montage und abnahmefähige Inbetriebnahme der gesamten Anlagen. Dach als Freispiegel-Entwässerung, Abwasser- und Trinkwasseranlagen, TW-Anlage mit dezentraler Warmwasserbereitung, sanitäre Einrichtungsgegenstände für WC-Anlagen
Interne Kennung96-41-197-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 4 St. RW-Abläufe bis DN100 inkl. Zubehör und Beheizung Ca. 65 m Rohr Guss innen als Dachentwässerung DN 80-150 Ca. 150 St. Formteile Guss als Dachentwässerung DN 80-150 Ca. 75 m Rohr Schmutzwasserleitungen Guss Rohr DN 50-150 Ca. 200 St. Formteile Schmutzwasserleitungen Guss und PE-Rohr DN 50-150 Ca. 50 m Schmutzwasserleitungen innen in als HT-Rohr DN 50-100 Ca. 200 St. Formteile HT-Rohr DN 50-100 Ca. 25 m Rohr fetthaltige Abwasserleitungen PE-Rohr Rohr DN 50-100 Ca. 75 St. Formteile PE-Rohr DN 50-100 Ca. 400 m Edelstahl Systemrohr Trinkwasser mit ca. 250 St. Pressmuffen DN 12 - DN 32 Ca. 400 St. Bögen und ca. 250 St. weitere Formteile Edelstahl Systemrohr 1 St. Beh-WC Anlage mit elektronisch, höhenverstellbaren Waschtisch und WC vollumfänglich n 6 St. Standard Tiefspül-WC Anlagen inkl. Montageelementen und Zubehör 2. St. Wasserlose Urinale inkl. Montageelementen und Zubehör 13 St. Handaschbecken für Klassenräume und WC Räume inkl. Montageelementen und Zubehör