252686-2022 - ErgebnisDeutschland-Zwönitz: Maurerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung des Gewerbezentrums "Erzgebirge" in Zwönitz, Los 7 Baumeisterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: GWZ/L07/2022-02-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262500 Maurerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
760 m³ Bodenaushub für Gräben, Schachtgruben und Bodenplatten im Gebäude und Entsorgung,
130 m³ Lieferung und Einbau von Boden
200 m Entwässerungskanal PP SN10 DN 110 – DN 200
180 m³ Frostschutz 0/32 – 0/56
850 m² Dämmung unter Bodenplatte, einschl.PE Folie
850 m² Ortbeton Bodenplatte, incl. Schalung
350 m Blitzschutz- und Erdungsanlagen
140 m³ Bodenplatten und Betonschachtwände Installationsschächte, incl. Schalung
32 t Betonstahlmatten
17 t Betonstabstahl
1850 m² Mauerwerk Wände, Installationsschächte und Aufzüge unterschiedliche Dicken
130 St Decken- und Wanddurchbrüche in unterschiedlichen Größen
18 St Sondergerüste in den Installations- und Aufzugsschächten
3,5 t Stahl-Unterzüge
185 m² Brandschutzbeschichtung
1 St Abbruch Aufzugsschacht komplett incl. Aufzugsmaschine
200 t Entsorgung Holz, Gemische aus Beton, Ziegel, Keramik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung