252706-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle – Rahmenvertrag Prüfen-Warten-Reparieren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Prüfen-Warten-Reparieren
BeschreibungAusgeschrieben werden 39 Rahmenvereinbarungen in 39 Losen für die jährliche Prüfungsleistung von Arbeitsmitteln und Arbeitssicherheit sowie die Aufrechterhaltung und Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft der Arbeitsmittel und der Arbeitssicherheit mit jeweils einem Rahmenvertragspartner, um die bei der Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Südbayern, anfallenden Leistungen, die sich auf die Erbringung dieser Leistungen beziehen, abzudecken. Lediglich in den Losen 10, 20 und 30 (Zurrketten) ist lediglich eine Prüfungsleistung Ausschreibungsgegenstand.
Interne KennungC1-2025-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelM - PSA gegen Absturz
BeschreibungM - PSA gegen Absturz
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung verlängert sich zweimal um jeweils 12 Monate, sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass sich die Laufzeit bereits automatisch verlängert hat, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit widerspricht.
LosLOT-0002
TitelK - PSA gegen Absturz
BeschreibungK - PSA gegen Absturz
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelR - PSA gegen Absturz
BeschreibungR - PSA gegen Absturz
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelM - Krananlagen
BeschreibungM - Krananlagen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelK - Krananlagen
BeschreibungK - Krananlagen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelR - Krananlagen
BeschreibungR - Krananlagen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelM - Stromerzeuger
BeschreibungM - Stromerzeuger
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelK - Stromerzeuger
BeschreibungK - Stromerzeuger
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelR - Stromerzeuger
BeschreibungR - Stromerzeuger
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelM - Hebezeuge
BeschreibungM - Hebezeuge
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelK - Hebezeuge
BeschreibungK - Hebezeuge
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelR - Hebezeuge
BeschreibungR - Hebezeuge
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelM - Reifenmontage
BeschreibungM - Reifenmontage
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelK - Reifenmontage
BeschreibungK - Reifenmontage
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelR - Reifenmontage
BeschreibungR - Reifenmontage
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelM - Druckgasbehälter
BeschreibungM - Druckgasbehälter
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelK - Druckgasbehälter
BeschreibungK - Druckgasbehälter
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelR - Druckgasbehälter
BeschreibungR - Druckgasbehälter
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelM - Hochdruckreiniger
BeschreibungM - Hochdruckreiniger
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelK - Hochdruckreiniger
BeschreibungK - Hochdruckreiniger
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelR - Hochdruckreiniger
BeschreibungR - Hochdruckreiniger
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelM - Arbeitsbühnen & KFZ Hebebühnen
BeschreibungM - Arbeitsbühnen & KFZ Hebebühnen
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelK - Arbeitsbühnen & KFZ Hebebühnen
BeschreibungK - Arbeitsbühnen & KFZ Hebebühnen
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelR - Arbeitsbühnen & KFZ Hebebühnen
BeschreibungR - Arbeitsbühnen & KFZ Hebebühnen
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelM - Zurrketten
BeschreibungM - Zurrketten
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelK - Zurrketten
BeschreibungK - Zurrketten
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelR - Zurrketten
BeschreibungR - Zurrketten
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelM - Brandschutzlager
BeschreibungM - Brandschutzlager
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelK - Brandschutzlager
BeschreibungK - Brandschutzlager
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelR - Brandschutzlager
BeschreibungR - Brandschutzlager
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelM - Fenster, Türen, Tore
BeschreibungM - Fenster, Türen, Tore
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelK - Fenster, Türen, Tore
BeschreibungK - Fenster, Türen, Tore
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0033
TitelR - Fenster, Türen, Tore
BeschreibungR - Fenster, Türen, Tore
Interne KennungLOT-0033
LosLOT-0034
TitelM - Brandschutztüren
BeschreibungM - Brandschutztüren
Interne KennungLOT-0034
LosLOT-0035
TitelK - Brandschutztüren
BeschreibungK - Brandschutztüren
Interne KennungLOT-0035
LosLOT-0036
TitelR - Brandschutztüren
BeschreibungR - Brandschutztüren
Interne KennungLOT-0036
LosLOT-0037
TitelM - Feuerlöscher
BeschreibungM - Feuerlöscher
Interne KennungLOT-0037
LosLOT-0038
TitelK - Feuerlöscher
BeschreibungK - Feuerlöscher
Interne KennungLOT-0038
LosLOT-0039
TitelR - Feuerlöscher
BeschreibungR - Feuerlöscher
Interne KennungLOT-0039