252712-2021 - ErgebnisDeutschland-Bernburg: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Salus, FK BBG, UmbauErw.Haus Hoffmann, Zentr.Ergo + P4,Dacharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: BBG-2014-07_021.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LB 020.1 Dach- und Klempnerarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentlichen Inhalte/LV-Positionen:
— ca. 110 m2 Bausperrholz, d = 24 mm, in unterschiedlichen Breiten, BT: Attika und Traufe,
— ca. 1 050 m2 Schweißbare Bitumen-Dampfsperrschweißbahn,
— ca. 1 100 m2 Wärmedämmung, DAA dm, EPS 035, in verschiedenen Dicken,
— ca. 970 m2 Gefälledämmung, DAA dm, EPS 035, i. M. 100 mm,
— ca. 1 050 m2 1. Abdichtungslage, Elastomerbitumen-Kaltselbstklebebahn, PYE-KTG-KSP-3,0,
— ca.1 050 m2 2. Abdichtungslage,Polymerbitumen-Schweißbahnen,PYE-PV 200 S5,
— ca. 160 m2 3. Abdichtungslage, HT-Elastomerbitumen-Schweißbahn, PYE-KTP-4,0 als Revisionsgang,
— ca. 160 m Attikaabdeckung, Titanzink, 1,0 mm, Z760 bzw. Z925,
— ca. 35 m Regenrinne, kastenförmig, Titanzink, NG 400,
— ca. 70 m Regenfallrohr DN 100 bzw. DN 120,
— ca. 90 m2 Abbruch Rollkieses, Bitumen – Abdichtung, 2-lagig und der Dämmung des Flachdaches,
— ca. 40 m2 Abbruch Bitumenschindel – Abdichtung auf Holzschalung des Satteldaches in Kleinflächen,
— ca. 40 m2 Glasvlies – Bitumenschindeln, Rechteckform inkl. Unterdeckbahn in Kleinflächen,
— ca. 150 m Absturzsicherung, Seilsicherungssystem mit Wärmedämm- und Witterungsschutzhaube,
— ca. 4 St. Absturzsicherung, Einzelanschlagpunkte mit Wärmedämm- und Witterungsschutzhaube,
— ca. 1,50 m2 Schornsteinbekleidung, 4-seitig, Schiefer, Rechteck – Doppeldeckung.